На территории Курской области с наступлением осенне-зимнего пожароопасного сезона ухудшилась обстановка с гибелью людей на пожарах

На территории Курской области с наступлением осенне-зимнего пожароопасного сезона ухудшилась обстановка с гибелью людей на пожарах. Так, 24 октября погибло З человека в Рыльском, Золотухинском и Советском районах.

24 октября в результате пожара, произошедшего в жилом доме д. Свобода, Рыльского района погиб мужчина 1961 г.р., который в «группе риска» не состоял.

27 октября в с. 1-е Новоспасское Золотухинского района на пожаре в жилом доме погиб мужчина 1966 г.р. Погибший состоял в «группе риска» как злоупотребляющий спиртными напитками.

Предварительной причиной указанных трагедий явилось неосторожное обращение с огнем при курении погибших в состоянии алкогольного опьянения.

2 ноября при пожаре в летней кухне д. Кирилловка Советского района погибла пожилая женщина 1937 г.р., маломобильный инвалид 1-й группы. В «группе риска» не состояла, поскольку проживала с родственниками. Предварительной причиной пожара является короткое замыкание электропроводки в чердачном помещении летней кухни.