О совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 157 КоАП РФ

Приговором Солнцевского районного суда Курской области гражданка Узбекистана признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 157 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей).

Установлено, что жительница пос. Солнцево в соответствии с судебным решением с 2012 года была обязана платить алименты в польз)' несовершеннолетней дочери в размере 1/4 заработка и иного дохода.

При этом, будучи привлеченным к административной ответственности по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) в марте 2019 года, подсудимая должных выводов для себя не сделала, на работу не устроилась, мер для содержания ребенка не приняла и до настоящего времени продолжает уклоняться от уплаты алиментов. В результате чего общая задолженность по уплате алиментов составила 752 тысячи рублей.

Приговором Солнцевского районного суда Курской области гражданке Узбекистана назначено уголовное наказание в виде 9 месяцев исправительных работ. Решение суда вступило в законную силу.

 

Прокурор Солнцевского района

советник юстиции                                                          Лавренов А.Н.