Уроженка д. Хахилево Солнцевского района Курской области признана виновной по ст. 157 ч. 1 УК РФ

Солнцевский районный суд Курской области вынес приговор по уголовному делу в отношении уроженки д. Хахилево Солнцевского района Курской области, которая признана виновной по ст. 157 ч. 1 УК РФ (неуплата средств на содержание детей, а именно неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, при этом это деяние совершенно неоднократно).

Как установлено судом, жительница Солнцевского района, согласно решения суда ограничена в родительских правах, а также обязана выплачивать алименты на ее несовершеннолетнего ребенка. Зная о возложенной на нее судом обязанности выплачивать алименты, последняя перечисление денежных средств не производила, в связи с чем была привлечена к административной ответственности. Вопреки, привлечения к административной ответственности, обвиняемая не выполняла алиментных обязательств, в связи с чем была привлечена к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

По приговору суда жительнице назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства.

 

Прокурор Солнцевского района                               А.В. Рышков