Приговор по уголовному делу в отношении женщины, совершившей покушение на кражу

Солнцевский районный суд Курской области вынес приговор по уголовному делу в отношении женщины, совершившей покушение на кражу, то есть покушение на тайное хищение чужого имущества, совершенное с банковского счета.

Как установлено судом, 18-летняя уроженка г. Курска в марте 2021 года на одной из улиц п. Солнцево Солнцевского района Курской области вблизи магазина «Пятерочка» обнаружила мобильный телефон. Впоследствии, девушка попыталась воспользоваться данными банковского счета, доступ к которому имелся с мобильного телефона, обнаруженного ею, с целью перевода с банковского счета неизвестного ей лица на свой банковский счет. Однако, в силу того, что служба безопасности банка приостановила перевод, ввиду того, что девушка не смогла подтвердить личность собственника банковского счета при обратной связи банка с лицом, осуществляющим перевод, девушка не смогла довести свой преступный умысел на хищение 72 000 рублей до конца по независящим от нее обстоятельствам, поскольку доступ к банковскому счету был заблокирован службой безопасности банка.

По приговору суда девушке назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Ввиду беременности осужденной, реальное отбыванием наказания, в виде лишения свободы отсрочено до достижения ее родившегося ребенка четырнадцатилетнего возраста.

 Прокурор Солнцевского района                                         А.В. Рышков