Завершено расследование уголовного дела по факту полового сношения с лицом, не достигшим 16 лет

В п. Солнцево Солнцевского района Курской области завершено расследование уголовного дела по факту полового сношения с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста и с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Предварительным следствием установлено, что в августе 2021 года уроженец п. Солнцево Солнцевского района Курской области, который достиг восемнадцатилетнего возраста, находясь на территории домовладения, расположенного на территории Солнцевского района Курской области, вступил в половую связь с несовершеннолетней по обоюдному согласию, то есть без применения физического. и психологического насилия, которая на момент половой связи не достигла шестнадцатилетнего возраста.

Таким образом, обвиняемый совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 134 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. В настоящее время возбужденное уголовное дело по ч. 1 ст. 134 Уголовного кодекса Российской Федерации с утвержденным прокурором обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Совершеннолетнему обвиняемому может грозить наказание, вплоть до лишения свободы на срок до четырех лет.

 

Прокурор Солнцевского района                                                        А.В. Рышков