33-летний житель пос. Солнцево признан виновным по ст. 264.1 УК РФ

Солнцевский районный суд Курской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя п. Солнцево Солнцевского района Курской области, который признан виновным по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым уголовному, наказанию в соответствии со ст. 264.1 УК РФ).
Как установлено судом, 33-летний житель Солнцевского района, ранее судимый по ст. 264.1 УК РФ, в июне 2021 года, осуществляя управление транспортным средством без регистрационных знаков, находясь в состоянии опьянения, двигался по автодороге «Обоянь-Солнцево-Мантурово» Солнцевского района Курской области, в результате чего был остановлен сотрудником ДПС. Законное требование сотрудника ДПС пройти освидетельствование на состояние опьянения, мужчина не выполнил.

По приговору суда жителю п. Солнцево Курской области назначено наказание по совокупности преступлений в виде 2 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на З года, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

 

Прокурор Солнцевского района                                               А.В. Рышков