О проведенной проверки исполнения законодательства РФ об исполнении уголовных наказаний

Прокуратурой Солнцевского района Курской области проанализировано законодательство Российской Федерации об исполнении уголовных наказаний в Солнцевском МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курской области.

Так, прокуратурой района в октябре 2021 года в рамках проверки исполнения законодательства Российской Федерации об исполнении уголовных наказаний в Солнцевском МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курской области были проверены органы местного самоуправления Солнцевского района на предмет исполнения осужденными обязательных работ по приговору суда.

По результатам проверки на территории трех органов местного самоуправления прокуратурой района были выявлены существенные нарушения действующего законодательства Российской Федерации, в частности, должностными лицами органов местного самоуправления не исполнена обязанность по контролю за выполнением осужденными определенных для них работ, что нарушает положения ч. 1 ст. 28 УИК РФ.

По факту обнаруженных нарушений прокуратурой района внесено 3 представления об устранении нарушений федерального законодательства об исполнении уголовных наказаний в целях устранения выявленных нарушений действующего законодательства Российской Федерации и недопущению их впредь.

 

Прокурор Солнцевского района                                                 А.В. Рышков