Приговор по уголовному делу в отношении жителя, который управлял мопедом, в состоянии опьянения

В п. Солнцево Курской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя района, который управлял мопедом, находясь в состоянии опьянения, который ранее был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Солнцевским районным судом Курской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя Солнцевского района Курской области, который признан виновным по ч.1 ст.264 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее-УК РФ), управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

По приговору суда жителю Солнцевского района Курской области, учитывая позицию государственного обвинения, с учетом смягчающих обстоятельств, выразившиеся в том, что последний признал вину в совершении преступления, раскаялся в содеянном, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, последнему назначено наказание в виде 260 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

 

Прокурор Солнцевского района                                                                           И.С. Рагулин