Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

Прокуратурой Солнцевского района в ходе проверки в рамках координационных полномочий выявлено преступление против жизни и здоровья.

Прокуратурой района установлено, что в июле 2022 года житель Солнцевского района Курской области, находясь на лугу в одном из муниципальных образований Солнцевского района с ранее знакомым ему мужчиной в ходе ссоры умышленно нанес несколько ударов по различным частям теля жителю Солнцевского района Курской области, в том числе, в область лица, то есть нанесли телесные повреждения, повлекшие средний тяжести вред здоровью.

При таких обстоятельствах прокуратура района в действиях указанных мужчин усмотрела признаки преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 112 УК РФ – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

По результатам чего, в рамках полномочий, предусмотренных п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, прокуратурой района в октябре 2022 года в адрес Отд МВД России по Солнцевскому району направлено постановление о направлении материалов проверки для решения вопроса об уголовном преследовании, вследствие чего органом предварительного расследования территориального подразделения полиции возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 112 УК РФ, которое в настоящее время расследуется.

 

Прокурор Солнцевского района                                                   И.С. Рагулин