Проверка законодательства в сфере охраны здоровья несовершеннолетних

Прокуратурой Солнцевского района в ходе проверки законодательства в сфере охраны здоровья несовершеннолетних приняты меры реагирования.

Прокуратурой района в октябре 2022 года установлено, что между ОБУЗ «Солнцевская ЦРБ» и рядом общеобразовательных организаций на территории района заключены договоры на медицинское обслуживание обучающихся.

В нарушение ч.1 ст. 422 ГК РФ, ч.1 ст. 424 ГК РФ, п. 13.1 ст. 34, п.15 ст.34 Федерального Закона № 44-ФЗ, договоры на медицинское обслуживание обучающихся, заключенные между вышеуказанными организациями не содержат предусмотренные законодательством сведение о цене и порядке оплаты услуг по договору.

По результатам выявленных нарушений, прокуратурой района в октябре 2022 года приняты меры реагирования в виде внесения представления в адрес ОБУЗ «Солнцевская ЦРБ» об устранении нарушений законодательства в сфере охраны здоровья несовершеннолетних, а также приведения в соответствие с действующим законодательством договоры на медицинское обслуживание обучающихся, заключенные с образовательными организациями Солнцевского района.

 

Прокурор Солнцевского района                                              И.С. Рагулин