Изменения в Правила обеспечения инвалидов и ветеранов техническими средствами реабилитации

            Изменения в Правила обеспечения инвалидов и ветеранов техническими                                средствами реабилитации

     Постановлением Правительства РФ от 30.01.2018  г. № 86 внесены изменения в Правила обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями, которым установлены сроки обеспечения инвалидов и ветеранов техническими средствами реабилитации.

     Так определено, что срок обеспечения такими средствами серийного производства в рамках гоконтракта, заключенного с организацией, в которую выдано соответствующее направление, не может превышать 30 календарных дней со дня обращения, а в отношении средств, изготаливаемых по индивидуальному заказу — 60 календарных дней.

     При наличии госконтракта, уполномоченный орган будет выдавать инвалиду уведомление о постановке на учет и проездные документы в случае необходимости проезда к месту нахождения организации,  в которую выдано направление и обратно, в 15- дневный сррок с даты поступления заявления о предоставлении средств, а при отсутствии госконтракта — в 7- дневный срок с даты его заключения.

Заместитель прокурора района                                      Е.Н.Михеева