Об уголовном преследовании жителя пос. Солнцево по ч.1 ст.157 УК РФ

Прокурором Солнцевского района вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании жителя пос. Солнцево по ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

В ходе осуществления прокуратурой района систематического надзора за законодательством об исполнительном производстве установлено, что житель пос. Солнцево в соответствии с судебным решением с 2011 года был обязан платить алименты в пользу несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4  заработка и иного дохода. При этом, будучи привлеченным к административной ответственности по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) в сентябре 2018 года, мужчина должных выводов для себя не сделал, на работу не устроился, мер для содержания ребенка не принял и до настоящего времени продолжает уклоняться от уплаты алиментов. В результате этого общая задолженность по уплате алиментов составила 123 тысячи рублей.

В настоящее время отделом судебных приставов по Солнцевскому района закончено дознание по данному уголовному делу, уголовное дело передано в Солнцевский районный суд Курской области. 

 

Прокурор Солнцевского района

советник юстиции                                                                     Лавренов А.Н.